Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад №2 «Сказка» г. Демидова Тел.: 8(48147)4-10-05
E-mail: skazka.sm@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Сказка» г. Демидова Смоленской области

Сказка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рождественская неделя
Рождественская неделя

На протяжении уже нескольких лет традиционно в нашем детском саду проводится Рождественская неделя.

В течение этого времени педагоги знакомят детей с содержанием и традициями таких праздников как Рождество Христово, Крещение, стараются передать радость этих праздничных дней. Каждый день тематической недели увлекателен, интересен, не похож на предыдущие.

Один из наиболее светлых и почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Этот праздник славится богатством обычаев и обрядов. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси. Рождественские колядки в этом году организовали и провели воспитатели Осипкова А.В. и Обухова Е.В. Положительный эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада.

Воспитателями Козловой В.Н, Обуховой Е.В, Осипковой А.В, Храмеевой Е.Н и Зиновьевой Е.П. была организована выставка детских работ «Рождественская открытка своими руками». Воспитанники с огромным удовольствием и фантазией создавали свои открытки, которые затем украсили выставку.

В заключение Рождественской недели состоялось праздничное мероприятие «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя светом в праздник Рождества!». Подготовили и провели данное мероприятие воспитатели Жевлакова М.И., Зиновьева Е.П., Храмеева Е.Н.. В мероприятии приняли участие дети подготовительных групп. Вниманию участников и гостей были представлены постановка «Рождественская сказка» и праздничная программа. В завершении мероприятия перед присутствующими выступил с поздравлениями Благочинный Демидовского района, настоятель Покровского храма протоиерей Отец Александр.

Опубликовано: 17.01.2018 | Просмотров: 822

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(48147)4-10-05
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце