Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад №2 «Сказка» г. Демидова Тел.: 8(48147)4-10-05
E-mail: skazka.sm@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Сказка» г. Демидова Смоленской области

Сказка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Тяжело в учении – легко в бою».
«Тяжело в учении – легко в бою».

 

Праздник всех солдатов наших —
Вот что значит этот день! 
День защитников отважных 
Да и просто всех парней! 
Ведь любой из них мечтает 
Защитить детей, семью, 
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу.

«Тяжело в учении – легко в бою» -  под таким девизом в нашем детском саду 22 февраля прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети подготовительных групп «Ёжик» и «Лунтик».

Праздник Дня Защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, принимали участие в увлекательных конкурсах и играх, в ходе которых приходилось преодолевать  «минные поля», обеспечивать боеприпасами огневые рубежи, послужить спасателями и побывать на полевой кухне. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

В интеллектуальной викторине ребята показали отличные знания о военной технике, родах войск и военных профессиях. Атмосфера праздника была доброй и радостной.  Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплочение в общем деле, успешно справляясь со всеми предложенными  заданиями. А дружные болельщики горячо и весело поддерживали своих игроков.

Глядя на лица ребят, с каким старанием они преодолевали преграды, с какой гордостью надевали военную форму, убеждаешься в том, что у нас подрастает достойное поколение, а значит, будет, кому защищать нашу Родину.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. В заключении, все участники праздника заслужили похвалу и награду.  

Мы от всего сердца поздравляем тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным, голубым и чистым небом над головой!

 

Опубликовано: 22.02.2019 | Просмотров: 540

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(48147)4-10-05
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце